Болит справа чуть ниже пупка
Добрый день! Вчера начал странно болеть живот. Болит справа, чуть ниже пупка, отдает в поясницу, тоже справа. Но поясница и при надавливании болит. Сама боль в животе не постоянная, а периодичная, болит раз в минуту примерно, бывает чуть чаще, иногда дольше. Боль как будто стреляющая, не прям острая, но все же больно, дискомфортно, не просто ноющая. Также сегодня днем после мочеиспускания, когда вставала - начало в пупок отдавать резко, прошло через минуту. В целом, самочувствие нормальное - не тошнит, стул нормальный, немного запор и слабость небольшая. 2 недели назад делала УЗИ почек и мочевого - сказали, что все хорошо. Могу приложить результаты. Делала, так как часто мочеиспускание без боли по утрам (часто трудно доехать до работы, быстро начинаю хотеть в туалет, без кофе и зеленого чая). Также есть общий анализ мочи, также пришло 2 недели. По расположению боли думала, что аппендицит, но ногу могу согнуть правую к груди. Давно ставили эндометриоз. Принимаю КОК, 20-й день цикла. Немного также тянет живот, как будто прям скоро менструация (обычно так рано не болит)
Принятый ответ
Здравствуйте. Могу предложить наличие кишечной колики. Т.к. вы принимаете кок эти препараты вызывают несколько повышенное вздутие живота. В такой ситуации необходимо принять спазмолитик (но-шпа 2 т и Эспумизан 2 кап 3 р в день 2-3 дня). Необходимо так же исключить патологию яичника (кисты) для этого пройти узи матки и яичников. Целесообразно сдать анализ крови общий, чтобы оценить наличие воспаления. Если боли будут усиливаться, вызовите скорую помощь.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ и общего анализа мочи. Вижу показания для осмотра гинеколога, так как многие гинекологические заболевания могут напоминать приступы боли как при цистите. Склонность к запорам возникала и раньше? Как часто ходите в туалет? Нет ли примесей слизи крови в кале? Как сейчас мочитесь? Часто ходите в туалет ? Есть ли боли при мочеиспускании?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль может возникнуть из-за повышенного газообразования, при приёме кок, особенно к концу цикла такое бывает
Рекомендую принять необутин 200 мг до 3 раз в день
Если боли останутся
Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза для исключения гинекологической патологии, брюшной полости, также сдать оак и БХ(алт, аст, щф, ГГТ, глюкоза, липаза, амилаза, срб)
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте,Елизавета
Подскажите пожалуйста,нет ли повышения температуры тела?Как сейчас обстоят дела с мочеиспусканием?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется осмотр гинеколога + УЗИ органов малого таза + общий анализ крови. Возможно имеет место гинекологическая патология, в том числе и эндометриоз.
Боли при мочеиспускании есть?
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета
Если Вам ставили эндометриоз
То лучше показаться к гинекологу т.к это может быть проявлением Эндометриоза
Удачи вам
Добрый вечер!
Желательно пройти узи органов малого таза и обратиться к гинекологу.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, благодарю Вас! Нет ли смысла пройти УЗИ брюшной полости? Замечаю, что боль не совсем низко…около пупка тоже гинекология?
Это будет не лишним, в любом случае)
Что б исключить патологию.