МРТ м контрастом и орви
Здравствуйте, завтра плановое МРТ головы с контрастом, сегодня саднит горло и поднялась тем 37,5 . Можно ли проводить исследование при болезни? Нет возможности перенести, так как по квоте. Онколог отправил для установления новобразования.
Здравствуйте, ОРВИ не является противопоказанием при проведении МРТ. Если ваше состояние позволяет вам пролежать спокойно и без движений некоторое время, то можно исследование пройти.
Андрей Валерьевич, спасибо большое, а приём нурофена за 2,5 часа не противопоказан, в частности для введения контрастирования?
Нет, этот препарат тоже не повлияет на возможность проведения исследования.
Здравствуйте, Мария
Противопоказаний к выполнению исследования при ОРВИ и приему противовоспалительных средств нет. Контраст при МРТ и нурофен совместимы.