Консультация терапевта /

Результаты анализов , нужен совет врача — вопрос №213930

Здравствуйте, вчера сдала анализы , скажите пожалуйста, что они означают? Доктор на больничном (( очень переживаю за анализы , это что то серьезное ? Это сильные отклонения , буду вам очень благодарна

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Прикрепите результаты и расскажите об имеющихся жалобах.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, загрузила

Терапевт, Нефролог
Вы болели накануне?
Клиент
Лариса, у меня в цервикальном канале обнаружили полип , так не болелала
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Клиент
Загрузила Дарья,
Рентгенолог, Терапевт
Покатому вопросу сдавали анализы? На что вы жалуетесь?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста анализы и расскажите по какому поводу сдавали.
Принятый ответ
Клиент
Аида, загрузила
Педиатр, Врач УЗД
По ОАК лейкоцитов чуть меньше нижней границе нормы. По лейкоформуле не исключено, что была "встреча" организма с вирусом. Не болели за 2-4 недели? Изменения в ОАМ могут быть из- за погрешностей сбора(с тампоном собирали среднюю порцию?).
Клиент
Аида, в цервикальном канале у меня полип , это может быть из за него ?
Педиатр, Врач УЗД
По крови в целом не критично. Полип сам по себе не скажется на результатах. Мочу повторите подмывшись, с тампоном во влагалище, соберите в стерильную тару утром среднюю порцию(первую порцию пропустите) и в течении 2-4 часов следует отнести в лабораторию. В целом опасного по анализам пока ничего нет. Какие еще жалобы? Может быть с ЖКТ есть проблемы?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по какому поводу сдавали анализы? Принимали какие либо препараты?
Принятый ответ
Клиент
Анна, пью таблетки алвовизан
Терапевт, Кардиолог
Приём этого препарата не мог повлечь изменения в анализах. Скорее всего имеет место вирусная нагрузка, если Вы недавно переносили ОРВИ,в течение месяца. Либо, если ОРВИ исключено - необходимо сдать анализ на атипичные инфекции методом ПЦР и ИФА ( ЦМВ, ВЭБ, ВПГ, антитела к токсоплазме, микоплазме, хламидиям). Также проверьте функцию щитовидной железы - уровень гормонов ТТГ, Т4, АТТПО.
Терапевт, Нефролог
Ничего опасного нет. Полип удалить гистероскопически. В этом анализе нет не заболевания, ни противопоказаний к операции.
Клиент
Лариса, спасибо большое
Терапевт, Нефролог
Не за что, удачи Вам!
Рентгенолог, Терапевт
По крови имеет место снижение лейкоцито, нейтрофилов, что говорит о том, что вы могли недавно болеть. Было ли такое?
По моче имеет место повышение плотности мочи, что также может говорить о недавно перенесённой болезни. Легкой степени обезвоживания, наличие повышенного количества плоского эпителия может говорить о неправильном сборе либо также говорит о перенесённой болезни, либо лихорадки в данный момент
Терапевт
Здравствуйте, серьезного нет ничего, не переживайте, пейте побольше воды до 2 литров в день, исключите острое, соль до 3 гр в день, жирное, копченое, пейте морсы с облепихой, смородиной, клюквой или брусникой. Здоровья вам!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Клиент
Елена, для гистероскопии такой анализ не противопоказан ?
Клиент
Елена, так я не болею , переболела месяца 3 назад
Педиатр
Нет не противопоказания такой анализ
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Мочу повторите подмывшись, с тампоном во влагалище, соберите в стерильную тару утром среднюю порцию. Это не из-за полипа.