Результаты анализов , нужен совет врача
Здравствуйте, вчера сдала анализы , скажите пожалуйста, что они означают? Доктор на больничном (( очень переживаю за анализы , это что то серьезное ? Это сильные отклонения , буду вам очень благодарна
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результаты и расскажите об имеющихся жалобах.
Лариса, загрузила
Вы болели накануне?
Лариса, у меня в цервикальном канале обнаружили полип , так не болелала
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результаты
Загрузила Дарья,
Покатому вопросу сдавали анализы? На что вы жалуетесь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста анализы и расскажите по какому поводу сдавали.
Аида, загрузила
По ОАК лейкоцитов чуть меньше нижней границе нормы. По лейкоформуле не исключено, что была "встреча" организма с вирусом. Не болели за 2-4 недели? Изменения в ОАМ могут быть из- за погрешностей сбора(с тампоном собирали среднюю порцию?).
Аида, в цервикальном канале у меня полип , это может быть из за него ?
По крови в целом не критично. Полип сам по себе не скажется на результатах. Мочу повторите подмывшись, с тампоном во влагалище, соберите в стерильную тару утром среднюю порцию(первую порцию пропустите) и в течении 2-4 часов следует отнести в лабораторию. В целом опасного по анализам пока ничего нет. Какие еще жалобы? Может быть с ЖКТ есть проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте, по какому поводу сдавали анализы? Принимали какие либо препараты?
Анна, пью таблетки алвовизан
Приём этого препарата не мог повлечь изменения в анализах. Скорее всего имеет место вирусная нагрузка, если Вы недавно переносили ОРВИ,в течение месяца. Либо, если ОРВИ исключено - необходимо сдать анализ на атипичные инфекции методом ПЦР и ИФА ( ЦМВ, ВЭБ, ВПГ, антитела к токсоплазме, микоплазме, хламидиям). Также проверьте функцию щитовидной железы - уровень гормонов ТТГ, Т4, АТТПО.
Ничего опасного нет. Полип удалить гистероскопически. В этом анализе нет не заболевания, ни противопоказаний к операции.
Лариса, спасибо большое
Не за что, удачи Вам!
По крови имеет место снижение лейкоцито, нейтрофилов, что говорит о том, что вы могли недавно болеть. Было ли такое?
По моче имеет место повышение плотности мочи, что также может говорить о недавно перенесённой болезни. Легкой степени обезвоживания, наличие повышенного количества плоского эпителия может говорить о неправильном сборе либо также говорит о перенесённой болезни, либо лихорадки в данный момент
Принятый ответ
Здравствуйте, серьезного нет ничего, не переживайте, пейте побольше воды до 2 литров в день, исключите острое, соль до 3 гр в день, жирное, копченое, пейте морсы с облепихой, смородиной, клюквой или брусникой. Здоровья вам!
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Елена, для гистероскопии такой анализ не противопоказан ?
Елена, так я не болею , переболела месяца 3 назад
Нет не противопоказания такой анализ
Елена, спасибо
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Мочу повторите подмывшись, с тампоном во влагалище, соберите в стерильную тару утром среднюю порцию. Это не из-за полипа.