Грыжи в пояснице и колене

Здравствуйте, два месяца назад после поднятия тяжести появились парастезии в руках и ногах, было сделано мрт, в поясничном отделе нашли грыжи (прилагаю старый результат МРТ) Назначили лечение Нейромультивит Нейромид Рикотиб Тиоктовая кислота Мидокалм Плюс упражнения Прошла лечение парастезии стали заметно меньше, но до конца не ушли и добавилась боль в колене (думала само пройдет) Вчера поскользнулась на улице, упала, ударилась не сильно, но парастезии сегодня появились вновь достаточно интенсивные… сегодня же сделала мрт колена и поясничного отдела, результат прикрепляю… подскажите, что делать с коленом и парастезиями… есть ли улучшения по результатам МРТ

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу изменений на МРТ, картина улучшилась, остались небольшие протрузии. Продолжайте дальше заниматься ЛФК, если есть возможность ходите на йогу, плавание.
По поводу колена необходимо проконсультироваться с травматологии или ортопедом.

Татьяна Владимировна, здравствуйте) спасибо большое за ответ)) сейчас сижу сравниваю описание мрт этим же врачом два года назад и всё слово в слово совпадает… Как то странно это(( при том парастезии появились вновь… есть запись на Яндекс диск

Можете сбросить ссылку

Татьяна Владимировна, да конечно
https://disk.yandex.ru/d/uva5cdVLEn1d4A

Извините, не открывается. Наверное нужна какая то программа

Татьяна Владимировна, она через компьютер открывается, программа eFiLm, она в папке eFiLm lite сходится, сейчас проверила)))

Вот компьютера у меня нет) если будет возможность, я посмотрю как нибудь

Татьяна Владимировна, на айфоне есть эта программа… можно попробовать через него

Принятый ответ

Здравствуйте ?по мрт ничего страшного нет у вас протрузии необходимо кинезиотерапию обязательно электрофорез с карипазимом ультразвук увт иглорефлексотерапию
По поводу колена консультация ортопеда травматолога

Нонна Юрьевна, здравствуйте) спасибо за ответ) вот меня и смущает что два месяца назад у меня на этом же аппарате мрт было обнаружено 2 крупных грызи и позвоночный канал 7 мм, а вчера этого ничего не описано… Хотя парастезии никуда не делись

Ну удивительно сделайте мрт в другом месте для сопоставления результатов

Принятый ответ

Здравствуйте!
На МРТ ничего страшного нет, описаны протрузии
Занимайтесь спортом, плаванием
Рекомендую консультацию физиотерапевта для подбора физиопроцедур
По поводу колена консультация травматолога-ортопеда

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ ничего критичного. Возможно перенервничали и стали ощущать парастезии. Можно повторить курс предыдущего лечения. Магний в6 2т 3р/д месяц. Продолжаем ЛФК, йога массаж, плаванье.
По поволу колена обязательно консультация травматолога-ортопеда ортопедический, есть признаки синовита, это острое состояние требующее лечения.