Более дешёвые аналоги форсиги

Здравствуйте. Назначен курс нефропротекции при хбп 3а, в курс входит форсига по 10 мг ежедневно, длительно. Форсига 90 табл стоит 7600! Это очень дорого. Подскажите пожалуйста более дешёвый,но не менее действенный аналог. И стоит ли вообще его рассматривать для приёма?

Хбп 3а, Мигрень, послеоперационный гипопаратиреоз.
42 года

Добрый день.
Форсига не имеет аналогов.
Есть схожий по действию препарат Суглат, но он не обладает такими же свойствами как Форсига.
Приём этого препарата даёт существенный прирост СКФ и снижает уровень креатинина.

Кирилл Юрьевич, посмотрите пожалуйста курс нефропротекции (загрузила). Что Вы думаете по поводу этих препаратов?
Креатинин 117 мкмоль /л, мочевая кислота - 306 мкмоль /л (норма до 360 мкмоль /л), мочевина - в норме

Хорошая базовая терапия. Сам такую же назначаю.
Леспефлан можно заменить на Хофитол по 2 капсулы перед едой 3 раза в сутки.

Кирилл Юрьевич, сегодня нефролог сказала, что хофитол назначается только при повышенном показателе мочевой кислоты. Но я его пила и продолжаю пить.
Вы считаете, что форсига приведёт креатинин в норму и поднимет СКФ?

Хофитол для креатинина и мочевины.
А Форсига действительно очень хорошо работает.

Кирилл Юрьевич, она снижает сахар в крови? Дело в том что я не диабетик, сахар не повышается, бывают эпизоды, когда падает сахар в крови, примерно 1 раз в месяц. Не будет ли у меня гипогликемии?

Она стабилизирует уровень сахара, но не снижает ниже допустимых значений.

Кирилл Юрьевич, в побочных действиях препарата указано, что гипогликемия - очень частая реакция, так же мочевые инфекции и повышение уровня креатинина

Принятый ответ

Это нельзя исключать, но мне и коллегам такое ещё не встречалось.