Когда можно принимать форсигу, если пью по утрам дабетон 120мг, и нужно ли тогда сократить приём диабетона
Здравствуйте! подскажите пожалуйста когда можно принимать форсигу (либо может посоветуете какой нибудь другой аналог? кроме метформина), если пью по утрам дабетон 120мг, и нужно ли тогда сократить приём диабетона, сахар утром натощак 10, в течении дня 8-9, после еды через 2ч - 13. Раньше принимал метформин, глюкофаж лонг, но моя пищеварительная система так и не смогла привыкнуть к ним.
Добрый день
На дозе диабет она 130 мг вы декомпенсированы
И совершенно логично добавить форсигу
Дозу диабетона при этом снижать не нужно
Принимать их все вместе за 15 минут до завтрака
Через месяц приема оценить Сахар натощак и через два часа после завтрака
Через три месяца оценить Гликированный гемоглобин
Елена Борисовна, если их все вместе принимать я боюсь не будет ли у меня гипогликемии, может диабетон утром а форсигу вечером?
Принятый ответ
Форсига мочегонит
Вечером ее принимать не желательно
И она не может вызвать гипо в силу механизма своего действия
Она механически выводит с мочой 75 г углеводов в течение дня
Поэтому не надо бояться
Здравствуйте. Диабетон продолжайте принимать 120 мг, дополнительно форсигу 10 мг 1 таб в день лучше в первую половину дня, гипогликемии не будет не переживайте. Глюкоза у вас высокая, препараты вместе снизят до нормы. Кровь на гликированный гемоглобин через 3 месяца
Здравствуйте
В таких случаях при отсутствии противопоказаний рекомендуется рассмотреть назначение препарата Форсига 10 мг в день
Также рекомендуется контроль глюкозы до еды , через 2 ч после еды на фоне коррекции терапии с последующей консультацией эндокринолога для решения о необходимости коррекции терапии