Зуб ребёнка
Здравствуйте. Ребенок 6 лет. Сегодня выпал зуб. Но как-то странно выглядит. Это уже новый зуб лезет?Или это старый не до конца выпал?Фото прилагаю. Заранее спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Все в норме,молочный выпал,осталась молодая грануляционна ткань под ним
Скоро прорежется постоянный,все хорошо
Очень много налета на зубах,нужно очень хорошо счишать,похоже на камень на резце даже
Виктория Алексеевна, спасибо большое за подробный ответ. Да,налет у нас ужас - постоянно образуется на зубах и сера в ушах без конца.
Налет только от недочищения
Вы ребенку зубы чистите или он сам?
Нужно чистить правильно выметающими движениями,2 раза в день минимум
Но тут я бы наверно посоветовала уже сначала у врача счистить и начать "с 0",чтобы налет снова не собирался
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Когда выпадает молочный зуб, у него постепенно рассасываются корни и десна под ним травмируется и возникает такой вид. Десна проросшая сосудами ,более яркая чем остальная.Возможно уже на подходе постоянный зуб.Когда зуб прорезывается, десна не всегда успевает рассасываться под его давлением и возникает слизистый капюшон или киста прорезывания.Поддерживайте хорошую гигиену полости рта у ребёнка, зубы покрыты пигментным налётом , а десна придет в норму и скоро должен зуб прорезаться. Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, спасибо за подробный ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё нормально, не переживайте, скоро прорежется постоянный зуб и этот нарост из грануляционной ткани уйдёт. Соблюдайте гигиену полости рта и будьте здоровы) У ортодонта на консультации уже были?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое бывает после выпадения зуба. Это значит, что корень молочного зуба полностью рассосался.
Грануляционная ткань постепенно сама рассасывается. Обычно ребёнку данная ситуация не доставляет дискомфорт. Делать ничего не надо. Только наблюдение.
Буквально за неделю-две десна примет обычный вид, но в месте зубика будет чуть красноватой. Скорее всего скоро начнётся прорезывание постоянного зубика
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото-не самый точный метод прорезывания-судя по фото,речь идёт о кисте прорезывания, когда зуб полностью прорежется - десна нормализуется,иссекают и вскрывают только при воспалении.
Можно мазать Дентинейл натуре или Камистад бэби,но не обязательно