Консультация дерматолога /

Отек ноги после криодеструкции — вопрос №1517003

Здравствуйте. Неделю назад маме удаляли шипицу на ступне жидким азотом. Процедура очень болезненно переносилась. После этой процедуры не может наступить ступней, ходит опираясь на пятку. Уже прошла неделя , а вся ступня и немного выше отекшая. Обрабатываем хлоргексидином 3 р/д, смазываю ей ногу Левомеколью. Меня интересует почему нет волдыря, хотя врач предупредил, что может и не быть. Но ранка сама как то странно выглядит. Может нужно обращаться к хирургу уже? Посоветуйте пожалуйста. Фото прилагаю

Возраст: 72

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внутри гематома образовалась и содержимое
Нужно аккуратно проткнуть иглой и выпустить содержимое
Минимизировать хождение
Р фукорцин 2 р в день 10дн-14
Мазь левомеколь 2 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Надо смотреть в дерматоскоп
Я вижу бородавку вирусную
Если подтвердится, надо удалить Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Ещё сохраняется воспаление..
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Все пройдёт, не переживайте.
Пузырь не обязательно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, воспаление и внутренний пузырь есть . Вы не прокалывали ? Нужно это место раза 3 в день сушить раствором Фукоцина или зеленки
Принятый ответ
Клиент
Нет, Доктор , не прокалывали. Просто обрабатываем Хлоргексидином и Левомеколь 3 р/д
Клиент
Елена Владимировна, больное место не мокнет. Все равно обрабатывать зеленкой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да всегда назначаются растворы чтобы это место сушить