Потемнение у родинки
Увидел, что потемнение у родинки( как будто выходит за её пределы). Дерматолог посмотрев, сказал : ну проконсультируйтесь с онкологом. Очно их нет. Сама родинка не беспокоит. Просто внешне показалось, что странно выглядит. Стоит ли очно искать онкологов? Насколько серьезная проблема по виду родинки?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально-это доброкачественный внутридермальный невус с участками гиперпигментации.
Ничего критичного на фото я не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Распределение пигмента выглядит совершенно нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально данные за внутридермальный невус, это доброкачественное образование. Тревожных признаков нет.
Принятый ответ
100% ответ что за родинка может дать только гистология, если родинка изменилась и стала вас беспокоить надо ее убрать иссечением и с гистологией
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный меланоцитарный невус доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет.
Здравствуйте, не переживайте, визуально это внутридермальный невус, распределение пигмента в пределах нормы, планово пройдите дерматоскопию. Здоровья вам!