Сыпь на ступнях

Здравствуйте. Ребенок третий день болеет орви. Температура была на вторые сутки. Сейчас нет. Жаловался на боль в горле при глотании. Осиплость. Отек носа. Сегодня к вечеру появилась сыпь на ступнях. Ступни не чешутся. На руках пока ничего не наблюдаю. Во рту сыпи нет. На губе похожее на начинающийся герпес. Вопрос, инфекционная ли природа?

Нет
7 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Галина Александровна, загрузила

Принятый ответ

Высыпания как при энтеровируснрй инфекции
Лечение симптоматическое
Может добавится сыпь в ротовой полости, на ладошках , ягодицах

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология вирусная. Рекомендую симптоматическую терапию, питьевой режим увеличить, при зуде можно применять антигистаминные препараты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.