Мастит у ребенка 6 месяцев

Доброго времени суток, у сына, 6 месяцев, 2 недели назад был обнаружен мастит, терапевт назначил неправильное лечение, как итог- экстренная госпитализация и операция. После операции назначили антибиотики, и через 3 дня выписали. Дома уже неделю, при выписке ничего не сказали, не назначили, никаких рекомендаций. Записались на прием к хирургу, но это еще через пару дней. Сейчас у ребенка наблюдается возле соска покраснение и уплотнение. Ребенок веселый, играет, кушает, температуры нет, при легком нажатии на это место не реагирует. Так вот вопрос: может ли это быть рецидив, стоит переживать и срочно ехать к врачу? Или же это последствия операции, и можно пару дней подождать?

36 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото

Сергей Владимирович, добрый день, прикрепил

Принятый ответ

По приложенному фото сказать точно сложно, но вероятнее всего результат операции, а не рецидив. Обрабатывайте бетадином, срочности осмотра хирурга нет.
Если сомневаетесь - узи данной области.
Если появится болезненость, покраснение станет интенсивнее - показаться хирургу в экстренном порядке.

Сергей Владимирович, спасибо.