Боль в груди на ГВ

Здравствуйте. Кормлю ребёнка 6 мес. грудью, сегодня помле ночи заболела грудь, но уплотнения нет, грудь мягкая. Есть температура (38.7) но у меня пищевое отравление. Не могу понять от чего температура от боли в груди или от отравления. Боюсь пропустить мастит, если температура от боли в груди.

нет
43 года

Здравствуйте
Есть покраснение в участке болезненности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, здравствуйте. Нет покрасекния нет

Если нет никаких визуальных изменений, уплотнений - то крайне маловероятно, что температура связана с молочной железой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, от чего тогда может быть боль в груди?

Мастит на ГВ всегда бывает на фоне лактостаза - железа изменена - отечна, уплотнена и гиперемирована
Если такого нет - это не лактостаз и не мастит
Опишите боль чуть более подробно - куда отдает? Острая или тупая? С чем сами связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, боль такая как была при лактостазе, больно поднимать руку вверх, когда встаю из положения лёжа тоже больно. Боль появилась на следующий день после пищевого отравления, есть высокая температура и слабость

Попробуйте наносить на участок болезненности Долгит и тщательно смывайте перед кормлением

Если есть возможность- выполните УЗИ

Но на лактостаз и тем более мастит пока не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, спасибо за ответы

Принятый ответ

Удачи Вам!

Здравствуйте
Если визуально нет покарасней и уплотнений в молочной железе то повышение температуры не связано с грудным вскармливанием. Чаще прикладывайте ребёнка к груди. Местно на болезненную область можете наносить траумель гель 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам Гамирович, у нас ГВ налажено, вроде все хорошо. Скажите от чего тогда может быть боль в груди?