Не заживает рана после лазера

5 дней назад лазером удалили бородавку на пальце. Рану обработали марганцовкой, дома сказали обрабатывать зелёнкой. Первые 2 дня из раны выходила жидкость, на 3 день образовалась корочка, на 4 день она закрылась полностью, место вокруг раны заболело, появился отёк, краснота, место было более горячее на ощупь. Врач который удалял посмотрел, сказал все правильно, дальше зелёнкой обрабатывать. На 5 день место вокруг раны ещё больше покраснело, болевая часть увеличилась. Обрабатывала хлоргексидином, корочка немного отошла, из неё вышла жидкость. Место вокруг раны бардового цвета, болит. Скажите, чем обрабатывать, чтобы убрать процесс воспаления и ускорить заживление. На данной стадии в зеленку уже не верю.

Нет
37 лет

Здравствуйте! Приложите фото раны

 - отвечает  СпросиВрача –
Сирень
Клиент

Ирина Ивановна, фото загрузила под вопрос

Посмотрела фото раны. Подобные раны, после лазера, так заживают - формируется корочка, которая потом отходит. Но визуально кажется, что края несколько воспалены. Зелёнку использовать не рекомендую. Промывайте рану водным раствором хлоргексидина, накладывайте мазь Левомеколь или Офломелид. Перевязка желательно 2 раза в день.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сирень
Клиент

Ирина Ивановна, да, фото не передаёт цвет, там более красные края раны. Поняла, спасибо. Какая может быть длительность заживления?

Принятый ответ

Полное заживление максимально до 2-3 недель. Когда воспаление вокруг уменьшится, подсушивайте Бетадином вместо мази

Здравствуйте, по фото кажется что скорее всего под корочкой был эксудат, который воспалился, и теперь опорожнился исходя из Вашего рассказа.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем порошок Банеоцин и сверху салфетку (небольшую как шарик) с раствором Бетадина под повязку дважды в день.
Рану не мочить, домашние дела делать в перчатках.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления.
Если в течение 2-3 дней улучшения не будет обратиться к хирургу для удаления корочки.
Здоровья Вам.