СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сахар повышен

Сахар на тощак утром 7,53 ммоль/л , прошел Глюкозо-толерантный тест и чарез 2 часа сахар показал даже ниже обычного значения 5,56 ммоль/л, почему так? 41 год, рост 181 вес 150кг, это диабет то какой?

12 Февраля 2020·Просмотров: 333·Николай

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Из-за избыточного веса у Вас много инсулина, поэтому возможно такое снижение. Для диагностики диабета нужен анализ на гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Здравствуйте, Наталия, большое спасибо за ответ!!!! Скажите, это все равно значит что это диабет или все таки что то другое?

Пока не понятно. Возможно преддиабет. Будет понятно после сдачи анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталия, большое спасибо!!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.