Сахар на тощак 5.8
Здравствуйте, сдавала биохимию и сахар из вены на тощак 5.8, ранее всегда был 4.8 или 5.2, вес 47 рост 159, всегда худенькая, стоит ли паниковать? Врач говорит что это уже граница и может быть преддиабет(
Принятый ответ
Здравствуйте,это нормальный уровень глюкозы натощак. Нарушений углеводного обмена у вас по этому показателю нет
Принятый ответ
Добрый день.
Это абсолютно нормальный Сахар,как и два предыдущие.
Это подвижный показатель.И например завтра может быть Сахар 4…
Если уж очень тревожно-сдайте кровь на Гликированный гемоглобин.
Это средний Сахар за 3 месяца.
Ниже 6.1%-жто норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Паниковать не стоит. Это норма. Из вены норма глюкозы 3.3-6.0 ммоль/л. Сама по себе глюкоза очень вариабельный показатель и на её колебания в крови влияют различные факторы. Главное, что она у вас в пределах нормы. Для своего спокойствия можете ещё раз сдать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на гликозилированный гемоглобин это показатель сахара за последние 3 месяца.
По Вашим измерениям сахара крови никаких данных за нарушение углеводного обмена нет.
Норма сахара крови натощак до 6.1 ммоль/л, через 2 часа после еды до 7.8 ммоль/л. Сахар может меняться натощак это зависит от многих факторов, если он до 6.1 миоль/л то это абсолютно нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Паниковать не стоит. Норма из вены до 6,1