Анемия, упадок сил

Ферритин был 6, начала пить железо, с начало стало лучше, затем начала кружиться голова и появилась сильная слабость. После приема железа месяц ферритин стал 25, состояние не изменилось. По анализам все в норме, кроме железа и все что с ним связано. Может ли быть такое состояние связано с железом, просто нет сил ни на что, ужасная слабость.

нет
34 года

Здравствуйте.
Ферритин в норме должен быть выше 30 нг/мл. Продолжайте прием препарата железа в течение ещё месяца.
Сдайте общий анализ крови, кровь на витамин Д, глюкозу, ттг, холестерин.
Посетите терапевта, обследуйтесь у невролога.

Мария Алексеевна, Узнала свежие анализы трансферретин низкий и ферритин 30, пью железо 2 месяца, слабость головокружения сохраняются.
sbermarket.ru

Если уровень ферритина 30 нг/мл и уровень гемоглобина в норме, то нужно поискать другую причину ваших жалоб.
Пройдите обследование у терапевта и невролога.

Елена, здравствуйте, рекомендую дообследование: общий анализ крови, витамин Д в крови. Ферритин крови по-прежнему остается низким, поэтому необходимо продолжить препарат железа в лечебной дозировке

Дарья Андреевна, сегодня Узнала свежие анализы трансферретин низкий и ферритин 30, пью железо 2 месяца, слабость головокружения сохраняются.