Что вас беспокоит?

Болезнь месячные

Уже 4 цикла за дня 3-4 до мес Сваливаюсь с горлом и простудой У кого было почему так??? Анализы норма Каждый цикл подряд это уже не норм и нельзя свалить все на ослабление иммунитета Что делать? Дерёт горло уже 4 цикла Мазок если на флору то вот сейчас оно болит можно сдать из зева ?

23 Мая 2024·Просмотров: 113·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, сейчас можно сдать мазок на микрофлору. Еще проверить дефицитные состояния, найти причину, почему снижаются защитные силы организма.
Сдать общий анализ крови, ферритин, трансферин, ОЖСС, витамин Д, ТТГ, Т4.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, анализы приложены
Вит д 37

По анализам повышена СОЭ, маркер воспалительного процесса.
Немного повышен билирубин, можно курсом принимать растительные препараты, для поддерживания нормального функционирования печени , например Расторопша (таблетки, шрот или масло). Добавить лецитин. Курсом 1 месяц.
И посмотреть на наличие патогенных микроорганизмов. Риноцтограмму из полости носа. Если данные анализы будут в номе. Сдать кровь на персистирующие инфекции иммуноглобулины к герпесу 1.2.6 тип, ВЭБ, ЦМВ, микоплазма и хламидия пневмоние.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на вэб и цитомегаловирус, так как это очаг хронической инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови повышен mchc - проверьте дефицит витамина в9, в12 . Чуть повышено соэ, это неспецифический маркер воспаления и реагирует на все вирусные и бактериальные инфекции. Срб - острый маркер воспаления у вас отличный . Это самое главное . Повышен уровень прямого билирубина , он повышается на фоне застоя в желчном пузыре .,сделайте узи органов брюшной полости , если будет застой в желчном пузыре , то надо попить урсосан в дозе 10 мг на кг /сут -3 месяца. До узи можно попить хофитол по 2 т 3 раза в день -1 месяц. Мазок из зева на флору и чувствительность ,обязательно сдайте , проверьте кровь на герпесные инфекции: вирус Эпштейн Барра ,цитомегаловирус . Пейте профилактическую дозу витамина д 2000 ме , во время завтрака , регулярно ; элеутерококк по 1 т 2 раза в день -1 месяц ( повышает иммунитет ) .

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

Сдайте дополнительно на Вит В9-12
Повышен билирубин, сделайте УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
Если так часто, то нужно обратиться к лор врачу, осмотреть зев , возможно с санацией очагов, и путь возьмёт на бак посев

Принятый ответ

Здравствуйте. А ранее во время месячных или до что - либо беспокоило? Какие обследования проходили ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.