Мигрень с аурой

Здравствуйте! Как купировать приступы мигрени с аурой? Раньше приступы мигрени с аурой случались очень редко 1-2 в полугодие, а последнее время 2-3в месяц. Неоднократно обращалась с этой проблемой к невропатологу, но они назначают ноотропных препараты, а последний раз назначили пирацетам в/в, никотиновую кислоту, капли семакс, Актовегин и вимпоцентин. Я стала боятся приступов, когда начинается аура, у меня начинается паника. Я принимаю лизиноприл 5мг. от давления, по назначению врача. Я не могу понять закономерность приступа, чтобы его не допустить. Я боюсь этих приступов, они настигают меня внезапно, если аура начинается в левом глазу, то через 1 час болит правая сторона и наоборот. Подскажите, что мне делать? Спасибо!!!!!

Существуют общие принципы лечения приступов мигрени с аурой, которые оправдывают себя в большинстве случаев:

Нначинать лечение стоит с использования анальгетика или их комбинации (в том числе с нестероидными противовоспалительными средствами);
если употребление анальгетика не дало эффекта (за 45 минут), следует принять триптан;
если триптан оказался неэффективным, то в следующий приступ необходимо воспользоваться «другим триптаном» (их много) , то есть препаратом другой фирмы или с другим действующим веществом;
если в течение 3-х приступов мигрени анальгетик оказался не эффективным, то при всех последующих необходимо сразу принимать триптан;
если приступ головной боли не типичный (то есть больной не может определить – это мигрень или другой вид головной боли), тогда следует принять нестероидный противовоспалительный препарат.