Консультация гинеколога /

Уреаплазмоз — вопрос №2140621

Добрый день! Проходила анализ Фемофлор-скрин (ПЦР), по результатам которого выявлена уреаплазма и в заключении прописано "доля лактобактерий в общей бактериальной массе снижена (умеренный дисбиоз).
Подскажите, пожалуйста, какими средствами лечить уреаплазмоз, в том числе партнеру, и как привести в норму микрофлору? Спасибо

Возраст: 27

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, есть ли у вас жалобы? Зуд, жжение, дискомфорт во время половой жизни, выделения с неприятным запахом?

Уреаплазма это условно-аатогенный организм, обнаруживается практически ц каждого взрослого. В лечение ни вы, ни половой партнер по поводу уреаплазмы не нуждаетесь.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день . Уреаплазма , это условно -патогенная Флора , т.е та флора , которая может находится у любого человека , но если она выше нормы и вызывает жалобы , такие как жжение , дискомфорт , патологические выделения , то нужно будет пролечить ( Вильпрафен 500 мг, по 1т-3 раза в день, 7 дней)
Без жалоб - лечение не требуется!
Подскажите пожалуйста с беспокоит ли Вас что-то ?
Что касается лактобактерии сниженных , то можно вводить свечи ацилакт ( лактобактерии) по 1 свече 10 дней , во влагалище .