Инфекции которые передаются через кровь
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заразиться например гепатитами или ВИЧ через засохшую кровь ? Вчера забирала интернет заказ и увидела на одном из пакетов засохшую кровь, этот пакет даже не открывала ,сдала обратно,остальные вещи померила вытащила из пакетов и забрала домой,теперь переживаю как быть ?у меня на руках очень сухая кожа и постоянно есть ранки которые кровоточат
Кристина, здравствуйте! В сухой крови может выживать только вирус гепатита В, но просто при касании, даже если у Вас есть какие-то небольшие трещины на коже, заразиться нельзя. Кроме того, Вы должны были быть в детстве привиты против вирусного гепатита В, защита пожизненная.
Ольга, спасибо за ответ