Высыпания и шелушение у новорожденного
Ребенку 1,5 месяца, высыпания на лице, шее и груди (было как крапивница на руках и ногах, но прошло за ночь), высыпания сохраняются более недели при приеме фенистила. После первых трех дней высыпаний появились корочки на лице и ушах, на лице прошли и только прыщи сейчас, уши шелушатся. На ГВ, аллергены не ела, давала однократно смесь 120 мл
Здравствуйте. Представьте ссылку на снимки мест поражения.
Сергей Леонидович,https://disk.yandex.ru/d/yJXjFP_F1kYa3w
Ребёнок на ГВ или на смеси? Весьма напоминает аллергический процесс на фоне неонатальное акне . Проблем не вижу. Соблюдение гипоаллергенной диеты для вас ( при гв), исключить облигатные аллергены. Если даёте смесь то безлактозную. Запомните, первые приемы нового продукта вводят в мизерной дозе и в разведении водой до 10 раз, постепенно повышая дозу и концентрацию.
Относительно наружной терапии. Вполне допустимо использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день.