Ребёнок ткнул в глаз вилкой

Ребёнок (11 месяцев) во время приёма пищи почесал себе глаз детской вилкой с металлическими закруглёнными концами. От следов фруктов и ягод я промыла глаз тёплой водой. Но боюсь, что ребёнок мог повредить себе глаз. Он немного опух и красноватый, слезится. Ребёнок хнычет, трет глаз, пытается закрыть только его, вторым смотрит. Как помочь ребёнку? Ближайшая запись к врачу только через полтора недели, боюсь упустить время. На что обратить внимание и чем может обернуться для зрения это происшествие?

Нет
33 года

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Лучше обратиться на очный осмотр (например, кабинет неотложной помощи в офтальмологии), чтобы исключить повреждение роговицы

Принятый ответ

Добрый день,вам нужно позвонить в 03 спросить где в вашем городе глазная неотложка, если такой нет -то где приемное отделение в котором могут посмотреть ребенка с травмой глаза. самолечением не занимайтесь !

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз

Если думаете что все серьёзно и/или сомневаетесь то позвоните в скорую и уточните куда вам можно обратиться с глазной травмой у ребёнка