Беременность
Здравствуйте мы с мужем планируем беременность 2 месяц я беременна в этом месяце тест положительный но у меня с другом тоже 1 раз был половой акт но он не кончил возможно ли что я беременна от друга
Здравствуйте, Мария!
Нет, беременность от друга исключена, так как для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище.
Советую начать приём втаминов для беременных(Элевит, например), если ещё не начинали или по отдельности:
Витамин Д3 2000 МЕ/сут
Калия йодид 200 мкг/сут (если нет проблем с щитовидной железой, в частности тиреотоксикоза)
Фолиевая кислота 400 мкг/сут
Манге В6 Форте по 2 таб 3 раза в сутки (при тревогах, стрессах, повышенной утомляемости, хорошо снимает тонус матки)
Так же сдать уровень ХГЧ с интервалом 48 часов, при его достижение 1000-1500 МЕ можно идти на УЗИ.