Консультация хирурга /

Перетянул ногу — вопрос №3047543

Перетянул ногу на 7 часов жгутом на спор с другом, что будет с ногой? Ампутирую её теперь?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос прикрепите пожалуйста фото обеих нижних конечностей.
Вы можете шевелить конечностью? После того как сняли жгут цвет конечности восстановился? Что сейчас Вас беспокоит уточните пожалуйста
Хирург, Онколог
Здравствуйте, Анастасия!
А какие симптомы Вас беспокоят сейчас? Есть ли изменение цвета и температуры конечности относительно противоположной? Движения конечностью сохранены полностью? Чувствительность не нарушена?
Хирург, Проктолог
Добрый день. Чем накладывали жгут? Какой жгут? Прикрепите фото конечности. На ощупь как нога теплая или холодная? Есть ли чувствительность? Боли?
Если вас беспокоят боли, нога посинела или побледнела, если есть отек, необходимо в срочном порядке обратиться к хирургу на осмотр в дежурный хирургический стационар.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, для того чтоб ответить на ваш вопрос надо осмотреть конечность. Вы могли бы прикрепить фото конечности, на которую накладывали жгут, также чтоб определиться какой объем дообследования вам потребуется.
Хирург
Здравствуйте!
Ситуация довольно необычная — нестандартная, я бы сказал.
Хотелось бы увидеть фото конечности и жгута.
Тут есть нюансы:
Как была выполнена перетяжка?
В каком конкретно месте?
Выиграли ли Вы спор?