Прекращение лактации

Выписалась из роддома и думала что молоко не придет, в итоге грудь отекла и болит, молоко вроде чуть чуть есть. Решила остановить лактацию достинексом Выпила одну таблетку, что делать дальше? Надо ли сцедить то что есть? Когда пить вторую?

Родила 4 дня назад
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы точно решили не кормить грудью, обычно для подавления лактации принимают по 1/2 таб 2 раза в день в течение 2 дней (общая доза 1 грамм). Грудь можно сцедить до облегчения состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, есть ли смысл пить оставшуюся таблетку по 1/2 или выпить целую?

Да принимаете по 1/2 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат Достинекс принимается по 1/2таблетки (0.25мг) 2 раза в сутки каждые 12 часов в течение 2 дней. Если есть ощущения распирания в молочных железах необходимо сцедиться до облегчения, если ничего не беспокоит лишний раз стимулировать не надо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузелия Маратовна, если уже выпила одну таблетку, имеет смысл вторую выпить 1/2 или целую пить?

Можно целую, через 24 часа после первой таблетки. Но лучше конечно мягче снижать лактацию, по половине таблеточки. После вчерашней целой таблетки как себя чувствуете, меньше приливы молока?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для прекращения лактации Достинекс принимают в дозировке по 1/2таблетки (0.25мг) * 2 раза в сутки каждые 12 часов в течение 2 дней.
Если грудь набухла, болит, тогда стоит сцедиться до облегчения и допить согласно инструкции препарат.
Носите удобный бюстгальтер, никакого перетягивания груди, иначе это приведет к лактостазу. На молочные железы для уменьшения боли можно наносить гель Траумель.
После последней таблетки Достинекса эффект оценивают через 48 часов. Если никакого положительного эффекта не будет, тогда можно повторить курс Достинекса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед приёмом достинекса обычно рекомендуется до последней капли сцедить обе груди , затем принять таблетки достинекса по 1/2 утром и вечером 2. дня , и больше грудь не трогайте и. сцеживать

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга.
Для подавления лактации обычно рекомендуется достинекс 1/2 таблетки каждые 12 часов в течении 2 дней.Если выпили целую таблетку,то оставшуюся таблетку выпить по схеме 1/2 каждые 12 часов.
Вообще перед приемом препарата надо сцедить до состоянии облегчения.Уменьшить количество жидкости