Консультация терапевта /

Повышение давления из-за капель в нос — вопрос №2140831

Здравствуйте! У меня, к сожалению, уже много лет зависимость от капель в нос. Последние годы пользуюсь Риностопом. Но около пары недель назад стало повышаться давление и я узнала, что от капель как раз может произойти такое. Повышение не критичное, но самочувствие ухудшилось. Почитав подобные вопросы на сайте, я поняла, что не только у меня такое было. Так вот, я хочу избавиться от этой зависимости. Знакомый мед студент посоветовал принимать эналаприл или каптоприл-фпо для понижения давления. Что будет с сосудами после отказа от капель и понадобятся ли мне правда те препараты, которые я выше написала? Или что-то другое нужно

Возраст: 20

Хронические болезни: -

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лучше обратиться на прием к Лору, чтобы расписал вам лечение зависимости от капель. Как пролечитесь, давление само нормализуется. Каптоприл можно использовать при повышенном давлении