Повышение давления из-за капель в нос — вопрос №2140831
Здравствуйте! У меня, к сожалению, уже много лет зависимость от капель в нос. Последние годы пользуюсь Риностопом. Но около пары недель назад стало повышаться давление и я узнала, что от капель как раз может произойти такое. Повышение не критичное, но самочувствие ухудшилось. Почитав подобные вопросы на сайте, я поняла, что не только у меня такое было. Так вот, я хочу избавиться от этой зависимости. Знакомый мед студент посоветовал принимать эналаприл или каптоприл-фпо для понижения давления. Что будет с сосудами после отказа от капель и понадобятся ли мне правда те препараты, которые я выше написала? Или что-то другое нужно
Возраст: 20
Хронические болезни: -На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!