Тест на гепатит
Здравствуйте! Про ВИЧ спрашивал, но забыл уточнить про гепатит. Сдавались ещё совместно тесты в ИНВИТРО на гепатит B и С, в 4 и 5 месяцев после ПА. HbsAg(кач) и (anti-HCV total). Отрицательно. Нужно ли сдавать ещё анализы на позднем сроке?
Максимальный инкубационный период гепатита В 6 месяцев, поэтому да, есть смысл сдать когда будут полные 180 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению достоверным считается анализ на гепатит В и С сданный через 6 месяцев от контакта. Необходимо анализ крови на гепатит В (HBsAg) и С ( antiHCV) повторить на 6 месяц
Принятый ответ
Добрый день!
1. ИФА тест на HBsAg, aHCV - это антитела, ваша защита, максимально выработка антител через 6 месяцев, не ранее, а вы сдавали через 5 месяцев, поэтому нужно сделать контроль
2. Можно сдать кровь ПЦР HBV, HCV качественно, этот анализ показывает именно обнаружение вируса в крови, а не антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
HBsAg, aHCV необходимо сдать через 6 месяцев после риска.
Но учитывая, что анализы сданы на сроке 5 месяцев высока вероятность что результаты не изменятся и заражение не произошло.
Принятый ответ
Добрый день!
Необходимо сдать анализы через 6 месяцев после контакта для того, чтобы окончательно убедиться в отсутствии инфицирования.
Принятый ответ
Здравствуйте! эти Анализы информативны в 6 месяцев, поэтому рекомендую ещё один контроль
Здравствуйте!
Больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Здравствуйте!На гепатиты с определением HBSAg и антител к гепатиту С надо сдавать анализы через 6 месяцев.
Сейчас можете сдать на вирусы гепатитов В и С методом ПЦР.