Сыпь у ребенка
Здравствуйте! У ребенка сыпь уже неделю не проходит, мажем мазью адвантан и даем антигистаминные, зостерин, но эффекта нет, может нужно сдать какие то анализы, температуры и прочих признаков простуды нет
Здравствуйте. Это аллергический процесс. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить все облигатные аллергены. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней, цинковая болтушка - наносить на час вечером, снимать остатки детским кремом. Утром крем цикапласт бауме В5 . Не использовать мочалку и горячую ванну.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на вирусную экзантему.
Может быть единственным проявлением вирусной инфекции.
Такая сыпь на реагируют на наружную противовоспалительную терапию.
Сыпь постепенно сойдёт сама в течения 1-3х недель.
Лечение только симптоматическое.
При зуде используйте наружно крем неотанин 2 раза в день, капли Зиртек в возрастной дозировке.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Капли Зиртек или Зодак в возрастной дозировке -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Здравствуйте, возможно вирусные проявления . Внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры и питьевой режим
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней
Легкий душ