Консультация невролога /

Сделала КТ и МРТ, может ли быть результатами выявленных потологий головокружение, тошнота, тремор в руках, отдышка и чем лечить — вопрос №2141068

Добрый день, уже месяц страдаю от головокружений, усталость, боль в шейном отделе, иногда трясутся руки, подташнивает, двоится в глазах, 8.05. провела КТ головы обнаружили кисту, 22.05 сделала МРТ головы, шейного отдела и сосудов, на мрт киста не обнаружена, но есть признаки гипоплазии правой позвоночной артерии и остеондроз, умеренный спондилоартроз. Связаны ли мои симптомы с данными поталогиями и как может быть на КТ киста, а на МРТ нет. Можно ли чем то убрать симптомы

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ более достоверный метод диагностики, чем КТ, поэтому доверять лучше МРТ результатам.
По тем изменениям, что описали такой симптоматики быть не может.
Вы не тревожный человек, стрессов, нервных перенапряжений, переутомлений не было?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет , никаких стрессов и нервов не было, усталость бывает от работы , работаю много

Невролог, Рентгенолог
Пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lwizivceyx275335519

Обычные анализы крови(общий, биохимический), железо, ферритин, витамин Д не сдавали?
Клиент
Марина Алексеевна, анализы все в норме, тест проходила тревога 1, депрессия 4
Невролог, Рентгенолог
Обратитесь к отоневрологу для проведения позиционных маневров
Невролог
Здравствуйте! Необходимо пройти МРТ головного мозга для исключения демиелинизирующего процесса. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, мрт прошла, описание вложила, тест тоже проходила тревога 1 , депрессия 4
Невролог
В таком случае необходимо исключить ДППГ очно у доказательного невролога или отоневролога. При этом проводятся позиционные пробы. В рамках онлайн консультации это сделать невозможно. Бывают ли мигрени? Сдавали ли кровь на уровень ферритина?
Клиент
Анастасия Юрьевна, мигреней не бывает, ферритин в норме
Невролог
В таком случае вероятнее всего либо ДППГ, либо психогенное головокружение. Без очного приёма не обойтись. Необходимо найти специалиста, который умеет исключать ДППГ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Гипоплазия является доброкачественным изменением на вашу симптоматику не влияет
Драмина или мотилиум облегчит вам состояние
Консультация сурдолога