Малыш кряхтит и часто пукает
Здравствуйте. Моя Викуля сейчас на смешанном вскармливании, кушаем Нан оптипро 1, очень беспокоит её стул зеленого цвета, иногда с белыми комочками, и так запоры мучают, чтобы покакать ребенок прикладывает не малые усилия, иногда вечерами плачет часто. Может ли это от смеси быть??? В реабилитационном центре( недоношенные) мы кушали грудное молоко, ночью питалась Нан для маловесных деток, стул был разный желтый и зеленый, позже легла с ней, кормила своим молоком, стул стал желтым, но появились запоры. Сейчас и запоры, стул зелёный, ещё и часто пукает, её явно это беспокоит.
Здравствуйте,стул у ребенка может быть зеленого цвета,в этом нет ничего плохого.По поводу беспокойства ребенка можно принимать ветрогонное средство ( Эспумизан,Боботик или укропную водичку),плюс массаж живота по часой стрелке.
Какой возраст ребенка?