Беременность 4 после 3 кесаревых
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я беременна 4 раз после 3 кесарево.можно ли мне рожать?очень сильно хочется родить 4 ребёнка! Буду благодарна за ответ.все пугают что нельзя рожать.что рубцов слабые .
Здравствуйте! 4 роды допускаются после 3-х операций кесарево сечения! Главное чтобы рубец был состоятельным!
Екатерина, А какие риски?
Риски - кровотечение, потому что роды4, разрыв матки по рубцу- 4 роды!
Екатерина, а у вас были пациенты, которые нормально выносили и родили 4 ребёнка путём кесарева?
Да, были конечно! Но за этими пациентами нужно наблюдать и вести постоянный контроль!
Екатерина, у меня прошло три года после 3 кесарево, это нормально?
Это замечательно! Вы не переживайте! Нужно спокойно вынашивать беременность! К сожалению очень сложно спрогнозировать 4 роды после 3 операций кесарево сечения, но нужно настраиваться на положительный исход!
Какой у Вас срок беременности?
Екатерина, 8 недель
По УЗИ рубец не описывали?
Екатерина, на завтра назначено УЗИ
Вот пусть хорошо рубец посмотрят! А оперироваться будете там же где и рожали 3-го?
Екатерина, незнаю честно!да где угодно, главное что б всё хорошо было
Нет, просто у Вас должен быть роддом третьего уровня учитывая 3 рубец! Это очень важно!
Екатерина, а понятно, спасибо, я просто этого не знала