Стрептодермия?
Здравствуйте. Были в гостях , у ребенка была сыпь на подбородке и он заразил моего ребенка. Через пару дней появилась сыпь на подбородке , выписали каламин. Она сушит, но новые все равно вылазиют. Вчера выписали Белогент 2р./д , а я заметила что вылезли новые по телу. Я не знала, что нельзя купать, набрала ванну 🤦♀️, и вот вылезли новые на туловище, на лобке. Что делать? Как остановить это всё? Чтобы новые не вылазили? У меня еще двое детей, за них тоже боюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, прикрепила
Прикрепите фото высыпаний на теле.
Ребенок болел ветрянкой?
Марина, нет, но это не ветрянка
Как то странно что на стрептодермию выписывают белогент, который противопоказан при стрептодермии.
Обрабатывайте раствором фукорцина+ крем фуцидин ( Банеоцин) 2 раза в день до заживления. Может потребоваться 1-2 недели на лечение.
У ребенка должно быть индивидуальное полотенце и постель.
Ни в коем случаи не купайте ребенка.
Остальных детей осматривайте 2 раза в день на наличие травм, царапин и ТД. При обнаружении обрабатывайте фукорцином.
Марина, спасибо большое ??
Выздоровления скорейшего?
Здравствуйте . Мочить действительно нельзя ! Диета с исключением сладостей !
Местно :
Утром однократно обработка фукорцином
В течении дня 2-3 раза наносить мазь фуцидин
На ночь салицилоцинковая паста
Терапия примерно 8-10 дней
Рушана, а изнутри не надо лечить?
В некоторых случаях назначается антибиотик , но я бы не стала торопиться . Обычно местная терапия то что я вам написала отлично помогает . Пробиотики для кишечника пожалуйста можно ( максилак , баксет ) . Можно в сочетании с энтеролом недели на 2 .
Принятый ответ
Добрый день. По фото действительно похоже на стрептодермию. Заболевание заразное при тесном контакте. Рекомендовано: не мочить высыпания, наружно спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней, через 15 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней. Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
На зоны мокнутия - р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
На пятна просто крем Фуцидин 2 р/сут 7-10 дней.
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактирую с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Исключите белогент, он не нужен
Это действительно, стрептодермия
Важно
- исключить сладкое
- исключить контакт с водой и моющими средствами
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- наружно: фуцидин мазь или банеоцин мазь 2-3 раза в день 7-10 дней
Это заразно
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Да, это проявления Стрептодермии - бактериальной инфекции, довольно часто встречается у детей. Заболевание заразно, поэтому ограничте контакт с другими детьми. Средства личной гигиены должны быть индивидуальными.
Рекомендации по лечению:
Белогент убрать, от него будет только хуже - гормональные крема нельзя использовать на бактериальную инфекцию.
Местно: р-р фукарцин 2р/д 7дней, сверху через 3 минуты кр. Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней.
Не мочить очаги, умываться и купаться аккуратно, не распариваться.
Здравствуйте, походе на стрептодермию . Ограничить контакт с водой, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем