Консультация гинеколога /

Выделения при приёме Жанин — вопрос №214114

Добрый день! Первый месяц принимаю Жанин, по показанию гинеколога должна пропить 2 пачки без перерыва в 7 дней, то есть подряд. Пока не закончила первую пачку (осталось 3 таблетки), но уже на протяжении 7-8 дней идут выделения, сначала были коричневые, потом алые, сейчас опять коричневые. Так как уезжаю в отпуск , возможности проконсультироваться с врачом нет. Выделения не приносят приносят дискомфорт, но всё же в отпуске хотелось бы без них. Нужно ли при этих выделениях что-то пропить (возможно Дицинон) или это нормально и просто продолжать пить Жанин , как и прописал врач?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Кровянинистые выделения возможны на этапе привыкания организма к гормонам на протяжении 3 месяцев, но учитывая такую побочную реакцию 7 дневный перерыв желательно сделать, иначе выделения могут длиться ещё месяц без перерыва. С какой целью назначен беспрерывный режим приёма?
Гинеколог, Акушер
В течении первых 3-х месяцев приема могут быть кровянистые выделения из половых путей, если выделения не обильные принимать дицинон не нужно.

Гинеколог, Акушер
Алина , почему сразу две упаковки ?! В вашем случае кровянистые выделения по двум возможным причинам- первая , в следствие того , что не делается перерыв между двумя упаковками ! И вторая идёт адаптация к препарату , при адаптации к препаратам кок возможно Кровомазанья ! Только ли с целью контрацепции назначен кок ?! Какие заболевания по женски ?!
Гинеколог, Акушер
Вместо дицинона целесообразнее начать принимать транексам по 500 мг три раза в день ежедневно в течение 4-5 дней
Клиент
Эльвира, почему транексам лучше дицинона?
Гинеколог, Акушер
Эффективнее !
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Алина.
Кровянистые выделения возможны на фоне адаптации к Жанину.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае желательно сделать перерыв всё-таки, потому что судя по длительности выделений необходимо дать пройти менструальноподобному кровотечению.
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый вечер! Такие жалобы могут быть при первых месяцах приема КОК. Чтобы их убрать, пропейте Жанин по схеме:3 таблетки сразу, 2 таблетки -2 таблетки и далее продолжайте по 1т. Только Вы не 2 упаковки пейте без перерыва, а три - есть такая схема приема: 63 таблетки пьёте - 7 дней перерыв
Гинеколог
Здравствуйте! Лучше примите Транексам по 500мг 3раза в день, 3-4днч