Консультация акушера /

Нет беременности — вопрос №2141218

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, задержка 2 недели, тесты положительные, жду результат хгч. По узи в матке ничего нет. Жёлтое тело 16мм. Эндометрий 13мм. Начались мажущие выделения, уже как 3 дня, но тесты так же положительные. Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это может быть угрожающее состояние или биохимическая беременность
Результата ХГЧ еще нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, результат будет только завтра. От него и буду ориентироваться. Просто странно что тесты не исчезают а выделения (можно сказать что месячные) уже пошли. Ничего не беспокоит, не болит

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! В такой ситуации в первую очередь надо исключать внематочную беременность.
Клиент
Олег Владимирович, сегодня на узи спросили беспокоит ли меня что то? Но у меня абсолютно ничего не болит, состояние как обычное.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Это не показатель. На определенном этапе и не будет беспокоить. Если появятся боли , то обращаться экстренно. Если нет ориентироваться на хгч и повторить узи все таки еще раз завтра.
Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятно, вы прошли УЗИ слишком рано. Повторите его через неделю.
Вы, вероятно, насторожены в отношении внематочной беременности. Это тоже несколько преждевременно - ведь при УЗИ плодного яйца не увидели и в трубах.
Стоит просто немного подождать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста когда примерно нужно сделать повторное узи. Последние месячные были 14 апреля. Цикл 28 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повторите УЗИ через неделю. Три недели задержки - это подходящее время.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Скорее всего Вы рано сделали УЗИ. По УЗИ беременность видно при ХГЧ более 1000-1500. Нужно сдать ХГЧ, посмотреть какой уровнь сейчас. От выделений начните принимать Транексам 500 мг три раза в день. Если выделения будут усиливаться, нужна госпитализация
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. А если это просто гормональный сбой и из за этого тесты положительные? И всё таки пришли месячные.Такого не может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, тесты положительные могут быть только на фоне беременности
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, если это вдруг внематочная беременность, её можно увидеть на узи? Боюсь что упущу время и что то случиться. Когда нужно повторить узи? Хгч сдала, жду результат...
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если ХГЧ уже больше 1000, можно повторить УЗИ. По УЗИ внематочную видно но тоже когда подрастет ХГЧ. Надо понимать какие сейчас значения. Но наблюдайте за состоянием. Если станут обильнее выделения, надо госпитализироваться.
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Получила результат хгч -562
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте , Анна, да, Вы беременны. Но на таком ХГЧ плодное яйцо еще не видно по УЗИ. Сдайте ХГЧ повторно через 2 дня и нужно повторить УЗИ когда он будет более 1000
Клиент
Лидия Владимировна, у меня началось кровотечение, прям обильно как при месячных. Я приехала в больницу, сейчас жду дальнейших действий. Подскажите при обильно кровотечение есть шанс сохранить беременность?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вам сейчас будут делать УЗИ. Все зависит от того маточная беременность или нет. Даже при обильных выделениях иногда удается сохранить
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Анна , сейчас нужно дождаться результатов ХГЧ . Беременность есть , необходимо подтвердить ее путем узи .
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Кровянистые выделения могут на таком сроке быть причиной имплантации плодного яйца.
Внематочную , биохимическую беременность необходимо исключать после результатов хгч .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. Подскажите как растёт хгч если внематочная беременность?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Менее 40% за 48 ч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятно ,вы рано прошли узи , при уровне хгч выше 1000-1500 по узи уже видно плодное яйцо ,рекомендую переделать узи через 7 дней ,чтобы оценить состояние беременности
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, здравствуйте. А кровяные выделения как при месячных что могут означать?
Клиент
Эльвина, я имею ввиду что можно ли надеяться на нормальную беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть имплантационным кровотечением