Осложнения после СМАС лифтинга

Добрый день! 12.05.2024 г. была проведена процедура СМАС лифтинга (лицо, глаза, шея), на второй/третий день под левым глазом образовалось провисание, под правым валик. Обратилась к косметологу, который делал. Говорит, что всё нормально. Попросила исправить, она обколола глаза препаратом REVI и поставила под глаза (над скулой внешний край) по пять мезонитей (1см). Результат отвратительный. Валик под правым глазом стал еще больше. Подскажите, что делать?

Фарингит
48 лет

Здравствуйте.
Отечность после СМАС лифтинга это нормальное явление.
В среднем она проходит в течение 7-14 дней.
На это время можно использовать микротоки, лимфодренажный массаж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Лев Станиславович, спасибо за ответ. Беспокоит, что отек больше справой стороны. И плюс после вчерашних процедур, отёк перешел в сплошной валик.

Здравствуйте!
У вас и от смас лифтинга еще не сошел отек. Сейчас сделаны новые процедуры и образовался новый отек. Вам нужно подождать 2-4 недели, пока все уляжется в тканях. Вам провели серьезные манипуляции, конечно кожа будет реагировать, это абсолютно нормально, дайте ей время.
Сейчас можно траумель с 4 раза в день на отек толстым слоем наносить охлаждённым.
Лимфомиозот 20 кап 3 раза в день.
Так на 14 дней.
Массажи и микротоки не рекомендую, сейчас лучше дать коже покой.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо Вам. Начинаю успокаиваться)

Принятый ответ

Пожалуйста ???

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько времени прошло от нитей и REVI?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Оксана Александровна, 12 мая делали СМАС. 22 мая REVI и нити. Думаю, что косметолог с REVI и нитями поторопилась)

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия
Делать реви и мезо нити не надо было вообще
Отек после смас разрешился бы через 2 недели
Сейчас реабилитация у вас будет 3-4 недели
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- цетрин 1 т в день 10 дней
- наружно: траумель мазь 2 раза в день 10-14 дней
- микротоки 3 раза в неделю
10 раз
Быть на связи с вашим доктором

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо Вам огромное!!! Да, уже поняла что это лишнее. Но видимо, такое решение было принято косметологом. Видимо для моего успокоения. А вышло....