Общий анализ крови

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расширить анализ крови. Ребенку 9 месяцев, кровь сдавали после того как переболели розеолой (но это не точный диагноз, т.к. наш педиатр в нем не уверена… )

ДЖВП
34 года

Здравствуйте, смотрю файл. Высыпания уже закончились? Температура нормализовалась? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, температура была 4 дня, потом высыпания 2 дня. Кровь сдавали примерно через 4 дня после того как все прошло

перенесенная вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, скажите, при этой инфекции нужно было принимать антибиотики? Нам прописывали Панцеф, я не стала давать

Принятый ответ

антибиотики при этой инфекции не показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции

Здравствуйте, по результату общего анализа крови увеличение лимфоцитов и моноцитов, снижение нейтрофилов – признак перенесённой вирусной инфекции. Острого процесса уже нет. Показатели придут в норму в течение одного месяца

У вас есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, кроме того что ребенок стал очень капризным, и ужасно стала есть прикорм (овощи, каши, мясо, и т.д.), прям до истерики, ничего не беспокоит

Возможно у ребёнка период прорезывания Зубов, либо скачок в развитии. Самое главное, чтобы ребёнок не терял вес и не стоял в весе. Такие изменения в пищевом поведении – возможны в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, она за время болезни похудела, т.к. все дни что болели очень плохо кушала, и это была только грудь, ничего больше не воспринимала.
Эти истерики у неё начались после болезни. Даже сидеть в своем стуле ни в какую не хочет, вылезает, и на руках если ест, то стоя, и отворачивается

Да, на фоне инфекции и астенического синдрома – возможен отказ от еды. Отказывается вообще от всех продуктов? От фруктов тоже?
Сколько грамм потеряли? Витамин д пьет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, фрукты тоже плохо, если только пюрешки магазинные. Витамин Д перестали принимать с наступлением мая. Сколько потеряли в весе, не могу сказать, т.к. наш педиатр нас не взвешивала на приеме. А дома у нас весов нет. Ну я по ней вижу внешне, и на руки беру, чувствуется разница до/после

Поняла Вас, сейчас кормите по аппетиту
Можете давать « Любимые» продукты
Часто прикладывайте к груди.
Витамин Д – возобновите прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, хорошо, поняла, спасибо!
А какое время давать витамин Д? Летом тоже продолжить?

В каком регионе вы живёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, Тульская область

Принятый ответ

Да 1000 ме круглый год

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, спасибо!

Добрый день

Анализы в норме у ребёнка воспалительных изменений нет.
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма от 150 до 500
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Немного увеличено в количестве лимфоцитов, как признак вирусной инфекции перенесенной. Кровь восстанавливается в течение 2-3 недель
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Все хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо!

На здоровье ?

Здравствуйте, по данным анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Ничего страшного нет совершенно. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Олеговна, кроме того что ребенок стал очень капризным, и ужасно стала есть прикорм (овощи, каши, мясо, и т.д.), прям до истерики, ничего не беспокоит

После перенесенной инфекции у детей отмечается астено-вегетативный синдром, организм восстанавливается постепенно и медленно. Детки меняются, становятся капризными, также нарушается аппетит, поведение, сон. Наберитесь терпения, все восстановится самостоятельно. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Олеговна, спасибо!

Пожалуйста, растите здоровенькими, не переживайте, все скоро наладится?