Молочница?

Добрый день! Сдала мазок (прилагаю), что посоветуете принять? Врач прописала Нео-пенотран на 7 ночей, но после него у меня еще хуже все зудит и жжет. Особо ничего не беспокоит, если только небольшой зуд был в области клитора, я помазала Нистатином приняла Флуконазол 1 таб. Началось после приема антибиотиков, т. к. забыла про пробиотик, сейчас принимаю Бифидобактерин. Еще появились прыщики в паху, крупные и болючие, кажется гнойные, это может быть из-за молочницы?

25 лет

Здравствуйте! Анализ не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, приложила

Посмотрела . Выявлена Кандида и лептотрикс . Используйте Клиндацин пролонг б 6 дней вагинально ( комбинированный препарат ) . Прыщики обрабатывайте мирамистином и смазывайте Левомеколем 2-3 раза в сутки 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, а лептотрикс что такое?

Условно -патоген, он тоже может давать дискомфорт и зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье !

Здравствуйте. Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней, на гнойные образования прикладывайте Левомеколь два-три раза в день и на ночь можно наносить мазь Пимафукорт

Здравствуйте.по анализу у вас молочница.поставьте свечи ливарол 5 дней и выпейте флуконазол 150 мг однократно,через 3 дня еще одну капсулу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это смешанный дисбиоз.
Помимо кандиды есть и иные условные патогены.
Лечение:
1. Клиндацин Б пролонг 6 дней
Или
Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо ☺️

Здравствуйте.
Используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

Прыщики это с большой вероятностью фолликулит. После бритья, тесного белья может быть

Здравствуйте
Нео- пенотран не нужен
Свеча Залаин во влагалище однократно
Флуконазол 150 мг однократно
И обязательно пробилтики до 1 месяца

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Нистатином можете пользоваться дальше, до 10 дней, если поможет. Другой вариант для наружного применения клотримазод 2% крем 6 дней. Если есть зуд или жжение во влагалище или обильные выделений из влагалища, то тогда надо использовать макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Для интимной гигиены используйте лактацид мыло наружно (с красной этикеткой при молочнице). Прыщики в паху обрабатывать метрогил гелем 2-3 раза в сутки 3-5 дней, если не пройдут, то сходить к дерматологу на очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег Владимирович, спасибо большое, поняла

Здравствуйте
По анализу у вас выявлен кандидоз(молочница) и лептотрикс
Используйте свечи клиндацинБ,6 дней
Дополнительно флуконазол 150 мг однократно