Утрожестан при ИП
Добрый день, диагноз ИП с 2023 года. Из лечения кровопускания и тромбасс50. Длительное время проблемы с менструальным циклом, врач гинеколог настаивает на приеме Утрожестана вагинально. Можно ли мне принимать его в моем случае? Прикладываю последний анализ, планирую в ближайшее время сливать кровь.
Хр.отит оперирован. Холицестит, истинная полицитемия
42 года
Принятый ответ
Здравствуйте, прямых противопоказаний к трожестан нет. Параллельно продолжайте принимать терапию по истинной полицитемии и наблюдать за показателями крови.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте! Утрожестан относится к группе эстрогенов, на них небольшие риски развития тромбозов , препарат принимать можно не отменяя терапию тромбоАсс
Будьте здоровы!