Тирозол и ТТГ
Добрый день ! Решила проверить шитовидку.Слала в одной клинике ТТГ был 0.301 мед/л ,АТ-ТПО /3.0. Назначили Тирозол и запретили йод . Для перестраховки пошла в другую клинику сдала ТТГ ,дополнительно т3 свободный ,т4 свободный ,АТ к рецепторам ТТГ . ТТГ оказался 0,477 ,FT3 -4,37пмоль /л ,FT4-11,56пмоль/л. АТ к рецепторам ТТг ещё не пришел , узи в норме. Вопрос -кому верить и что делать ? Спасибо !
Здравствуйте. ТТГ при тиреотоксикозе бывает ниже обычно, чем у Вас. Поэтому тирозол однозначно не нужен. Контроль ТТГ через 2-3 мес.