Сопли и анализ крови у ребенка
Добрый день, у ребенка сопли третий день и температура 36.9. Возраст 1.4 года. Активен, кушает, в целом все хорошо. Сдали кровь, есть показатели, которые отличаются от нормы, нужно ли что то дополнительно делать? Сейчас промываем нос аквалором и отсасываем сопли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции лимфоциты немного выше . Эозинофилы признак предрасположенности к аллергии.
Гемоглобин, в норме эритроцитарные индексы ниже нормы ,но во время орви не оцениваем . Только когда здоровый ребенком и снижается мсv , признак латентного дефицита железа .
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500)..
Лечение продолжить.зиртек 5 капель добавить можно 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции: немного повышены лимфоциты.
Гемоглобин немного снижен и эритроцитарный показатели, но такое может быть при заболевании. Необходимо будет пересдать кровь после выздоровления.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарного перекреста.
Лечение продолжить.
Можно добавить капельки називин беби 0,025% по 1-2 капли 2-3 раза в день.
Здравствуйте. По анализу крови - признаки бактериальной инфекции. Лечение симптоматическое. Носик продолжаем промывать солевыми растворами и очищаем удобным для Вас и малыша способами. Температура -вариант нормы, жаропонижающие только при температуре выше 38 градусов.
Добрый день.
У ребенка вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое.
Продолжайте промывать нос и удалять слизь.
Пить жидкость из расчета 30-40 мл/кг/сут