Высыпание у новорожденного
Здравствуйте! Дочке чуть больше месяца. Высыпания на лице, педиатор говорит похоже на акне новорождённых, но они прогрессирует Стали переходить на плечики и грудь. Также есть на головке. Уже неделю примерно такие высыпание. Врач прописал липобейз и фемистил капли. Возможно это не не акне, а инфекция и аллергия или что то ещё?
Ирина, здравствуйте!
По описанию и срокам появления- акне новорожденных. Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы. Может течь волнообразно, высыпания могут появляться на всей верхней части туловища
Характерными особенностями является то, что во время сна она бледнеет,во время плача и вечером становится ярче -понаблюдайте.
Сыпь проходит самостоятельно со временем. Можно наносить крем неотанин 2 р.д. 2-3 недели.
Старайтесь, чтобы дома было не жарко и ребенок не потел.
С вашим питанием не связано.
Наталья Олеговна, поняла
Спасибо за Ваш ответ.
Наталья Олеговна, можно вам отправить фото, вы посмотрите?
Ирина, да, можете прикрепить.