Консультация аллерголог-иммунолога /

Раздражение на лице и шее — вопрос №2274987

Здравствуйте. Дня 4 назад обсыпало лицо и шею. Сразу скажу, фотографии прекратила сегодняшние. Сначала было просто жирность и немного покраснела, я думала перед месячными, но на след день стало хуже, прыщики, и на щеках и на шее и под глазами, типа того, как сейчас. Вообще, у меня обычно перед месячными может 1-2 прыщика или вообще ничего. Такого не бывало никогда. Думала, что же это может быть, не исключала все равно горм.сбоя, но под глазами никогда не раздувало и не чесалось. Месячные уже должны прийти, но пока нет.Перед тем как обсыпало накануне выпила много (пол бутылки за вечер) кваса один день. И ещё за пару недель назад ввела 2 уходовых продукта - сыворотка с витамином с и крем с пептидами. Потом все убрала, начала пить зиртек. Постепенно, не сразу, становилось лучше. Ещё есть момент с загрязнением, у меня маленький ребёнок, он часто возится в песочнице, с кварцевым песком мелкой фракции, вечером лицо умываю - песок мелкий есть.
Так вот, через 2 дня примерно вроде стало легче, продолжаю пить зиртек, и вот сегодня с утра опять пятна зудящие, особенно под глазами,там даже раздуло. И на шее. Чешется. Вспомнила, что вчера я приняла шипучий витамин (не могу точно вспомнить с какой регулярностью и когда я его пила до этого, возможно как раз перед тем как все началось), я его как то пила, было нормально, но показаний для его приёма не было, сама пью, может он. И так как вроде пошло на улучшение вчера с утра наносила сыворотку с витамином с. В итоге, поняла, что нужна консультация и помощь. В городе аллерголога нет, к врачу в принципе проблемно выбратся, ни с кем сына оставить. Инвитро есть поблизости. Можно ли получить рекомендации, анализы могу сделать в инвитро и прикрепить сюда. Так же могу продублировать другим специалистам, может дерматолог или эндокринодог.
Подытожу вопросы:
1. К кому мне вообще с моей проблемой? Продублировать если.
2. Сами рекомендации, что пить, какие анализы
3. Как сейчас облегчать симптомы, как умываться.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + кровь на имуноглобулин Е общий. Также обследуйте как методом парасеп на паразиты трехкратно.
Скорее всего это аллергия на Вит С. Полностью исключите его из питания и уходовых средств.
Сейчас примите порошок Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб. 5 дней.
Таб супрастин 3 раза в день 3 днЯ.
Таб Зиртек продолжайте 1 раз в день.
Если улучшения не будет к вечеру поставьте р-р дексаметазон 1.0 в/м 1 раз в день 3 дня.
Умывайтесь пока чистой водой и детским мылом .
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо за ответ! По вашим рекомендациям встречные вопросы:
1. Анализы. Поняла, сегодня позвоню в инвитро, узнаю все чтобы завтра сдать. Результаты потом прикрепить в эту тему или открывать новую, и если новую то так же алларгологу? Эти анализы покажут аллергию, если есть?
2. С утра уже приняла энтеросгель, он есть сейчас. Полисорб куплю. Ничего?
3. Зиртек пью в каплями по 10 капель утром и по 10 вечером. Перейти на 20 однократно? Супрастина сейчас нет, куплю. Есть диазолин детская доза, приняла в обед, с утра был зиртек 10 капель. Нормально?
4. Детского мыла сейчас тоже нет. Есть правда жидкое э, покупала для подмывки попы) им можно? Есть ещё масло для умывания атодерм от биодермы, мою реьенка им, он атопик. Я им могла тоже умыться, оно не стягивает так как обычное. И если просто умыться, ничего не нанося, очень сушит и стягивает кожу. Что можно нанести? Перечислю сразу, что есть. Есть атодерм биодерма для атопическоего дерм, есть лечебные элидел и адвантан, есть драполен.и из моего ухода легкий гиалуроновый крем и сыворотка. И так же есть крем и сыворотка с ниацинамидом. Что то из этого можно? Я в дни когда было получше наносила сыворотку с гиалуроном просто чтобы чуть убрать стянутость, можно её?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да сыворотку можно, жидкое мыло тоже можно , атодерм также можно наносить. По поводу зиртека в каплях лучше сразу выпить 20 капель. Диазолин не нужно принимать, лучше приобрести супрастин. По поводу вопроса , будет зависеть от показателей иммуноглобулина Е , но думаю вопрос надо задать аллергологам, если прийдут положительные паразиты, то инфекционистам или терапевтам, мы все можем лечить паразитов ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Эти анализу покажут аллергию если она есть.
Клиент
Алена Игоревна, нашла тавегил, тоже не подойдёт?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отлично, ??подойдёт. По таб 2 раза в день 5 дн
Клиент
Алена Игоревна, узнала по анализом. Кровь есть, только общий спрашивают клинический развёрнутый или нет? А вот по калу, у нас в инвитро нету, есть в одном центре вот такое- посев на возбудителя кишечной инфекции, на яйцеглист и на содержание мочи. Что то из этого подойдёт? У нас тут маленький городишко, мало что есть
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит по калу, на яйцеглист анализ. А по крови - развернутый.
Клиент
Алена Игоревна, ок. Есть ещё гемотест, у них на сайте по нашему городу есть такие анализы на кал: 1. Яйца гельминтов.2.яйца остриц 3.круглые черви 4.простейшие 5 ленточные черви 6 копрограмма 7гименолепидоз 8. Бластоцисты 9. И там на кровь в кале всяике
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если кровь на паразиты , то тогда только иммуноглобулины М (G не заказывайте - они не информативны)
Клиент
Алена Игоревна, я нашла в итоге парасеп на паразиты. Завтра постараюсь все сдать. Кровь как изначально говорили сдаю тогда?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отлично??да кровь как и говорили с иммуноглобулином
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте. Пришли результаты крови. Кал пока не смогла сдать.
Клиент
Алена Игоревна, прикрепила 2 файла по анализу крови
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пока по анализу кроме скрытого железодефицита ничего нет. Ждём анализ кала.
Клиент
Алена Игоревна, то есть это не аллергия? Или антигистамины могли уже подействлвать и не показало?
Клиент
Алена Игоревна, ещё момент. Я не сдала пока второй анализ из-за того, что пришли кд. Можно ли во время месячных сдавать его?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да во время месячных можно сдавать кал, антигистаминные могли снизить показатель иммуноглобулина если длительно принимать а/г.