Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2620946

Добрый день , маме 60 лет с весны этого года то появляются то проходят вот такие прыщи на лице , не понятно то ли от солнца весной они появились , мазала кремами прошли , сейчас опять появились … Как угри у подростка , что это может быть ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это не угри.Весьма напоминает развитие розацеа,есть признаки купероза.Непременно соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь,простые углеводы),не посещать баню.Наружно вполне возможно рассмотреть использование мази розамет(1 раз в день и наблюдение-при хорошейпереносимости-2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо вод как раз рощамет она мазала два месяца у нее прошло , прекратила через два месяца опять началось

Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходим комплекс мероприятий , не только наружная терапия. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, диета.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо , скажите это что то опасное ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все лечится
Надо уделить внимание организму и обследоваться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.по фото Это форма розацеа с папуло-пустулезными высыпаниями. Рекомендую:
Косметика аптечная при розацеа
1. Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после
2. Гель метрогил 3 р в день 2 месяца
3. Азелик гель 1 р в день на ночь 3 месяца
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо , подскажите это долго лечиться ? Читала что она так и будет появляться если не будет ухода ? И кроме косметического дефекта это опасно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не опасно. Но действительно заболевание может рецидивировать
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По фото - Розацеа, папуло-пустулезный субтип

Рекомендовано:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- Крем Солантра 1 р/день на ночь - 2-4 месяца (курс не меньше 1 месяца)
- Кальция добезилат 500 мг по 1 таб 3 раза в день 14 дней, далее по 1 таб 1 раз в день - 1 месяц.
- Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию

Исключить при розацеа:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха в лечении!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с розацеа
Провоцировать может все сосудорасширяющее-горячее,острое,бани,солнце и тд
Наружно обычно рекомендуют крем солантра утром 4 мес
Крем розамет вечером 4 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это похоже на проявление Роза ции . Наружно крем Солантра на ночь и уход для чувствительной кожи. Стараться избегать солнце, острую горячую пищу , алкоголь , горячие ванны бани сауны стрессы