Повышены лейкоциты в моче у ребенка
Девочка 6 лет,жаловалась ,что "колет в писе и больно сикать" Делали ванночки с ромашкой,все прошло, сегодня сдали мочу , лейкоциты 4-10,в скоплениях до 30 К детскому гинекологу записаны только через 5 дней Регулярно бывают покраснения наружных половых органов при посещении детского сада,спасаемся метилурациловой мазью Два года назад был вульвит Лечили мазь Клотримазол и ванночки с ромашкой Опасно ли такое повышение лейкоцитов.В остальном ОА мочи без отклонений
У ребенка удалены аденоиды и подрезаны миндалины
42 года
Доброе утро!
Не опасно, но нужно выяснить причина покраснений.
Помимо ОАМ, сдать бак посев мочи.
И уже по результатам проходить лечение.
Ванночками и мазью мы лечили симптомы. Причину так и не устранили.
Дарья Игоревна, спасибо огромное!
На здоровье! ☀️