Кашель непрекращающийся
4дня кашель у дочери 12лет,температура на второй день до 37,5 и больше не было. На 4 день врач слушал, поставили диагноз острый ларинготрахеит. Делаем ингаляции с пульмикортом ( 0,5 1мл на 1мл физрас) 2р в день, коделак нео 15мл 3р в день, полоскает фурацилином,ромашка, диритрицин. Кашель каждую минуту, ночью не спит из-за кашля. Тревожит кашель, почему так часто, и после процедур не легче Может антибиотик нужен? Какой?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кашель сухой?
Вопрос с приемом антибиотиков можно решать только после сдачи анализа крови и верификации бактериальной инфекции.
При длительном и мучительном кашле имеет место сдать кровь на антитела к микоплазме пневмония, хламидиям пневмония, коклюшу и паракоклюшу. Также, рекомендуется проведение рентгена легких.
Да, сухой
Подскажите, пожалуйста, у детского лора были? Эндоскопия не проводилась?
Были у педиатра сегодня, слушала, лёгкие чистые сказала, дыхание затруднено из-за раздражения трахеи
Действительно при ларинготрахеите неприкращающийся кашель?
Мне кажется минуты не проходит
Да, ларинготрахеит дает такой кашель, что порой невозможно говорить. Но после ингаляции с пульмикортом должно наблюдаться улучшение, если вы его не замечаете, то имеет место сдать анализы, о которых я писала выше, чтобы исключить другую патологию. Ее общий анализ крови, к сожалению, может не отобразить
А пульмикорт 1мл достаточно в одну ингаляцию?
Нет, недостаточно,необходимо на 1 прием использовать всю небулу, то есть 2 мл
Пульмикорт 0,5мг 2мл +2мл физраствора? Правильно я поняла?
Да, все вернл
2 раза в день
Спасибо!
Желаю скорейшего выздоровления!
Появятся вопросы - с удовольствием отвечу.
Хорошо, спасибо!
Подскажите ещё , пожалуйста, сколько дней так может держаться? Может это я так паникую, врач сказала еще 2-3дня наблюдать, и только потом анализы и корректировка лечения
Ларинготоахеит, как и любая вирусная инфекция, может протекать достаточно долго, до 2-х, реже 3х недель.
Ого, то есть 4дня это даже мало для него
Принятый ответ
Да, конечно. Все зависит от изначального состояния иммунитета, способностей организма. Если вирус прицепился к ослабленному иммунитету (на фоне переохлаждения, стрессов, недосыпа), вероятнее всего, что заболевание будет протекать чуть дольше.
Здравствуйте, по клинической картине течение вирусного ларинготрахеита.
АНтибиотик не поможет с кашлем, если нет бактериального процесса, для уточнения рекомендуется сдать общий анализ крови, анализы на атипичных возбудителей (микоплазма/хламидия пневмония). Рекомендуется продолжать назначенное лечение, спать с приподнятым головным концом, делать вибрационный массаж/постуральный массаж.
Подскажите, пожалуйста, дозировку пульмикорт 0,5мг на одну ингаляцию?
Если в течение 3 мес не использовали ингаляции, то доза 0,5 мг подходит в таком возрасте, она эффективна. Превышение дозы может быть с учетом тяжести состояния.
В одну ингаляцию сколько мл? 1мл достаточно?
если небула с дозой 0,5 мг в 1 мл, то да - 1 мл 2 раза в сутки.
Если дозировка на коробке 0,25 мг в 1 мл, то целая небула (2 мл) 2 раза
Спа
Спасибо!
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, сдать антитела ig M к микоплазме, хламидиям, коклюшу и пара коклюшу, они могут давать такие кашли.
Ещё в таких случаях рекомендуется, очно показать ребенка Лору, исключить лор патологию.
Антибиотик, назначается после оак, если кровь бактериальная.
Здравствуйте, при усилении кашля и отсутвии эффекта от ингаляций пульмикортом необходимо сделать еще раз показать ребенка педиатру, возможно здесь обструкция нижних дыхательных путей и необходимы ингаляции с беродуалом. Также при усилении кашля на 7й день и далее всегда исключаем пневмонию , атипичную инфекцию и коклюш.
Для этого рекомендуется сдать общий анализ крови , общий анализ мочи, рентгенографию органов грудной клетки, кровь на антитела IgM и IgG к микоплазме , хламидиям, коклюшу.
Подскажите, пожалуйста, какая дозировка необходима для ингаляции?
Пульмикорт 0,5мг 1мл или 2мл в одну ингаляцию?
2 мл пульмикорта и 2 мл физраствора можно использовать до 5 дней
Спасибо!
Выздоравливайте 🙏
Спасибо!