Странная родинка
Ребенку 4,5 года, родинка на пальчике с рождения, но выглядит странновато, никогда не видела таких родинок, похожих на полосочку + она на самом сгибе фаланги, не опасна ли эта родинка или нужно срочно сдавать анализы и тд?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия!
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи. -Опасности не представляет!
-Возможно в этом месте было трение и натирание, играет роль наследственная предрасположенность
-Формы бывают разные, главное дерматоскопическая картина
-Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование для лица и тела фото защитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
Невусы появляются и исчезают
Меняются вместе с нами
На фото доброкачественный меланоцитарный невус‼️
Внешне спокойный‼️
Не перерождается ‼️
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте. Ежегодно выполнять дерматоскопию. Место расположения весьма травмоопасный, в более зрелом возрасте можно принять решение на удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений : для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия!
По фото доброкачественный меланоцитарный невус.
Покажитесь планово дерматологу для проведения дерматоскопии.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более для защиты невуса от солнца
Стараться не травмировать.
Здравствуйте
Доброкачесвтенный невус
Не опасно.