Диарея, воденистый стул
Добрый день! Ночью почувствовала тяжесть в желудке, и хотелось пить (сушило). Пила небольшими глотками, был понос и немного подташнивало, болела голова, но температуры не было. На утро понос продолжился, дискомфорт в кишках присутствует, есть слабость и недомогание. Стул был раз 10, сейчас уже просто водой с небольшим осадком, со зловонным запахом. Пила полисорб каждый час в течении 5 часов, регидрон 2 литра, смекту 2 пакетика, энтерифурил в суспензии. Сейчас до сих пор слабость, немного болят кишки, холодные конечности, но температуры нет, болит голова, понос остановился. Этого лечения хватит или что то еще добавить? Грудное вскармливание.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вы делаете все верно , но если стул будет более 10 раз , то нужно обязательно показаться доктору очно , вызов бсмп.
Регидрон 1 л в день , далее чередуете с водой .
Смекта по 1 пакт 4 раза в день до 5 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней( проверяйте все медикаменты на сайте https://www.e-lactation.com , чтобы точно знать разрешены они на гв или нет . Он разрешен на гв.
Энтерофурил пить до 7 дней .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Здравствуйте, Элла! При сохранении жалоб -обязательно вызов СМП или обратиться в приемный покой самостоятельно!
Рекомендую: обильное питье (не менее 2-2/5 литров в сутки), смекта по 1 саше 3 раза в день, энтерофурил продолжить по схеме до 6 дней, тримедат НЕ рекомендую принимать при грудном вскармливании (противопоказан!)
Добрый день, я бы Вам порекомендовала обязательно подключить энтерофурил 200 мг 2 капс два раза в день (7 дней)
Это противомикробный препарат, у Вас проявления инфекции.
Тримедат я бы так же порекомендовала, он разрешен при ГВ, он значительно улучшиттВаше состояние, купирует тошноту и кишечные спазмы, успокоит кишечник.