Жжение в области сердца и экг

Здравствуйте. Вчера резко заболело слева над грудью, чувство жжения. Измерила давление, был показатель 130/103. Немного онемела рука, всю ночь не могла уснуть, переодически схватывало в груди.На нервах давление подскочило (139/100). Пульс 89. Сегодня сделала ЭКГ. На экг укорочение интервала PQ. Пару месяцев назад по ЭКГ мне поставили диагноз тахикардия. Подскажите на сколько это опасно? И лечится ли это? Дело в том,что год назад у меня умерла мама, у нее была застойная сердечная недостаточность

Лишний вес, гипертония
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Обязательно для исключения структурных изменений эхокардиографию пройти.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения и физических нагрузок.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, сейчас прикреплю все исследования

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Ишемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Регина Рафагатовна, УЗИ сердца проходила в октябре или ноябре, ЭКГ в тот же день. Все было в норме. А тут в феврале и сегодня появилось укорочение интервала. Нужно ли переделать УЗИ сердца?

Нет, не требуется.
Данный интервал укорочен, на фоне учащенного сердцебиения.
По эхокардиографии структурных изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Регина Рафагатовна, т е дело не в сердце? В последний год у меня одни мысли о том ,что я больна и чуть что кольнет я бегу к врачам

Скорее всего связана с психоэмоциональным состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Регина Рафагатовна, я начиталась про тахикардию, что может резко остановиться сердце и человек умрет

В данном случае такие риски минимальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ.
Значит мне нужен невролог

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, опасности нет, по обследованиям сердца у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Проведите кт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.