Холтер беременность

Здравствуйте, нахожусь на 18 неделе беременности , прохожу обследования и из за повышенного пульса терапевт отправила на холтер, сегодня была на приеме у гинеколога , она мне адекватно не ответила что с результатом , сама вижу что есть изменения но заключения нет , на сколько опасно посмотрите пожалуйста!! По ощущениям я чувствую иногда замирание и толчки после этого , повышенное сердцебиение, тревогу , иногда потею и холодеют руки ноги , сама по себе очень мнительная,с детства , есть всд , до беременности лечила тревожное расстройство, принимала золофт и атаракс . Гормоны щитовидной железы в норме , ферритин выше нормы

29 лет

Здравствуйте
По суточному мониторингу экг вариант нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, благодарю вас за ответ, подскажите, удлинение QT это тоже вариант нормы ?

Да, в таких пределах возможны.
Легкой беременности

Регина Рафагатовна, поняла спасибо вам) подскажите пожалуйста а из успокоительных что то можете посоветовать? Бывает все же у меня тревога не адекватная

Валериана или пустырник 2 таб 3 раза в день 1 мес

Спасибо

Принятый ответ

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Посмотрев заключение Вашего холтера можно сказать что в целом серьезных нарушений в работе сердца нет.
Синусовая тахикардия несколько высоковата и средние показатели ЧСЯс тоже, но для Вашего положения это объяснимо, нагрузка повышена, сердце обслуживает снабжая кислородом и питательными веществами два орган зима, по этому частота пульса более высокая.
По количеству экстрасистол, которые скорее всего Вы так неприятно ощущаете, не большое, они одиночные, а главное в таком количестве и качестве совсем не влияют на работу сердца и не оказывают а перспективе влияния на здоровье малыша.
Складывается впечатление что Вам несколько симпатическая нервная система на фоне гормональных перемен, нагнетает безосновательно ситуацию.
Обсудите с гинекологом возможность принимать высокие дозы магния ( магнерот, магне В6. Магнелис и т д), глицин 100 мг под язык.
Скорее безопасно будет работать с психотерапевтом, для контроля над тревожными мыслями и чтоб не усугубилось в дальнейшем, так как с таблетками у Вас большие ограничения.

Светлана Николаевна, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте! По холтеру патологии нет, экстрасистол мало. Сейчас в вас "бушуют " Гормоны, они могут усиливать восприятие экстрасистол.
С учётом, что есть в анамнезе тревожное расстройство, к сожалению, наши женские гормоны в такой период жизни могут его усиливать.
Проконсультируйтесь со своим гинекологом, но положительно на пульс и экстрасистолы влияет препарат магния (беременным можно магнелис в6). Старайтесь больше отдыхать, гулять на свежем воздухе.
Лёгкой вам беременности!

Алена Германовна, благодарю вас