Тереотоксикоз

Здравствуйте уже около года мучает слабость долго не могу ходить особенно в душном помещении в магазинах в аптеках не могу долго стоять такое ощущение как будто сейчас упаду иногда поднимается давление и начинает трястись руки и появляется слабость особенно если голодная уже около года мучают вздрагивания при засыпании именно в дневное время всё это продолжается около года, год назад был обострённый шейный остеохондроз с паническими атаками с депрессией, полгода находилась в депрессии, антидепрессанты отказалась принимать так как напугалась тревога ушла после того как подняла витамин D до 50 и феритин до 60 сейчас все витамины привела в норму кальций хлор все витамины у меня в норме и калий тоже в норме сейчас прохожу обследование, эндокринолог говорит что это нужно идти к неврологу, ставят тереотоксикоз, ещё вместо вместе вздрагивания беспокоили спишь и резко просыпаешься как будто толчок в голову и начинает биться сердце и засыпаю заново и так опять засыпаешь резкий толчок в голову и резко просыпаешься, я устала уже,в магазинах не могу долго стоять, иногда все нормально, К какому врачу мне идти к неврологу или к эндокринологу может быть надо чтобы невролог назначил антидепрессанты, ээг делала с депривацией сна в норме, невролог назначила капельницы цитофлавина и магнезии

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день
На основании чего выставлен тиреотоксикоз , и какое лечение в данный момент .
Если есть старые анализы мои новые , прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Дмитриевна,

Какая доза тиразол ?
По узи щит железы , имеющие изменения контролировать 1 раз в год проводит узи исследование
ТТГ 0,23 , норма (0.4-40)
Тиразол 5 мг в сутки , и через 3 недели контроль
Плюс консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Валерьевна,

Если смотреть анализы из предыдущего вопроса от 4 октября 2024г., по референсным значениям лаборатории ТТГ у вас в норме, щитовидная железа функционирует хорошо, жалобы не связаны с щитовидной железой. В данном случае необходима консультация врача невролога.

Какие то ещё анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Валерьевна, да биохимия все в норме

Вам необходимо ещё раз сдать анализ на т4 своб. и антитела к рецепторам ТТГ. Если будет повышение антител к рецепторам ТТГ, то только в таком случае ставится диагноз болезнь Грейвса и назначается тирозол.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным анализов - Ттг низкий ( норма 0?4-4,0) , про т4 св затрудняюсь сказать , нужно смотреть единицы измерения и нормы лаборатории
Анализы месячной давности
Необходимо дообследование
- ттг , т4 св
- ат к р ттг
- оак , соэ, срб ( при боли в области щитовидной железы )
По узи щитовидной железы - объём в норме, есть узлы небольшие , контроль 1 р в год

С помощью дообследования можно будет определить тактику ведения
Сдать Кальцитонин ( онкомаркер медуллярного рака) тк есть узлы